Похудение и аппетит на Кето

Почему на Кето питании эффективно худеют и куда девается аппетит.
Об этом часто пишут, но объяснения чаще сложные для новичков.

Пробую упростить:)

Кето питание помогает эффективно избавляться от лишнего веса. Этот факт давно известен тем, кто придерживается Кетогенного питания. Однако тем, кто в раздумьях, часто хочется разобраться подробнее – почему, как и за счет чего худеют на Кето.

Основных факторов по сути два:

1. Ваше тело становится машиной по жиросжиганию органически. Как именно?⠀
Кето переводит организм на питание жирами. Теперь ваше тело умеет эффективно использовать внутренние, накопленные ранее жиры, для энергии. Иными словами, правильная еда просто делает свое дело – учит тело сжигать жиры. Мы худеем.  И наша задача просто не мешать процессу😊  Это, конечно, упрощенное представление, но вполне верное, чтобы быстро понять откуда берется эффект жиросжигания и похудения.

Именно поэтому Кето хорошо убирает труднодоступный, но самый опасный висцеральный жир и результативно борется с жировыми накоплениями в области живота.

2. Кето питание  снижает аппетит. За счет чего?
Большинство на Кето диете вообще перестают испытывать муки голода и зависеть от еды.  Мы знаем, что традиционно любые ограничения в питании приводят к обратному эффекту – увеличению аппетита и часто дальнейшему неконтролируемому перееданию. Но этого не происходит на Кето питании, а происходит с точность до наоборот! Мы перестаем хотеть есть часто.

Исследования показали, что Кетоз – так называется состояние организма на Кето питании, подавляет аппетит. Эксперты считают, что диеты с низким содержанием углеводов могут подавлять выработку гормонов голода, таких как грелин. А именно углеводы мы и ограничиваем, переходя на Кето.

Кроме того, Кето питание подразумевает питание вкусной жирной полезной пищей. Такая еда надолго насыщает, поэтому кушать хочется значительно реже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *